+7 (495) 775-99-05

ПРОИЗВОДСТВО ИЗДЕЛИЙ
ИЗ ПОЛИСТИРОЛБЕТОНА

Новости

Сергей Собянин на саммите АТЭС рассказал о новой градостроительной политике Москвы

10.09.2012

Как сообщает пресс-служба мэра, дискуссия состоялась в рамках Делового саммита АТЭС во Владивостоке. С. Собянин рассказал участникам встречи о том, что темпы роста экономики Москвы замедляются, несмотря на огромный потенциал развития и объем инвестиций. Причину этого мэр видит, прежде всего, в том, что в предыдущие годы градостроительная политика была подчинена интересам крупных инвесторов. Это привело к концентрации рабочих мест в центре, развитию жилых массивов на окраинах, отставанию инфраструктуры, а также к отстранению жителей от управления городом.

Для решения этих проблем было разработано 16 городских госпрограмм по разным направлениям, в том числе – по развитию общественного транспорта. В Москве начались масштабное строительство метро и наземного нерельсового общественного транспорта, реконструкция пригородных железнодорожных путей.

«Все это сконцентрировано в одной из крупнейших мировых программ по развитию общественного транспорта, которая, я уверен, в ближайшие годы даст свои результаты», – заявил С. Собянин, добавив, что для создания более комфортных условий для жизни в столице обустраиваются крупные кварталы, парки, скверы и дворовые территории.

Отвечая на вопрос о сохранении исторической застройки в городах, С. Собянин отметил, что в последние годы в российской столице сносились сотни зданий, представляющих историческую ценность. «Конечно, каждая такая акция вызывала целую волну протестов жителей, совершенно законных и обоснованных», – подчеркнул мэр. Теперь снос исторических зданий в Москве практически приостановлен, проводится их реконструкция.

Кроме того, власти отказались от проектов строительства общей площадью порядка 10 млн кв. м, несмотря на то, что они могли привлечь около 50 млрд долларов инвестиций в столичный бюджет. «Мы всегда должны находить баланс между интересами девелоперов, крупных застройщиков и городской среды, населения», – заявил мэр Москвы.

Источник: Строительный мир



Пресс-служба
компании «ЮНИКОН-ЗСК»

Вернуться к списку новостей

КОНТАКТЫ
111141, Москва, ул. 2-я Владимирская, 62А
+7 (495) 775-99-05
+7 (495) 309-20-95
+7 (495) 775-99-05
Сайты ГК ЮНИКОН
© 2010 - 2024 ООО «ЮНИКОН-ЗСК» Все права защищены